• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с состоянием медучреждений города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с состоянием ряда учреждений сферы здравоохранения. Так, были посещены Ошский городской перинатальный центр, где состоялось ознакомление с состоянием здания Южного филиала КГМА и переподготовки кадров.

В настоящее время на первом этаже данного корпуса проводятся ремонтные работы, которые согласно планам завершатся в течение месяца. В связи с тем, что перинатальный центр и городская клиническая больница испытывают нехватку в дополнительных местах, актуальным стоит вопрос о возврате данного корпуса в ведение системы здравоохранения города.

Далее была посещена Ошская городская клиническая больница, где испытывается необходимость в строительстве дополнительного корпуса на 300 коек и аптеки городской больницы. Здесь руководителям соответствующих служб на месте даны поручения рассмотреть предлагаемый проект.

Также состоялось ознакомление с состоянием детского инфекционного стационара, где соответствующим службам дано задание начать работу по подготовке проекта строительства административного здания для лаборатории, кухни и прачечной. Кроме того, представителям соответствующих ведомств и учреждений на месте даны поручения рассмотреть и дать свое заключение по вопросу проведения вентиляции в новом корпусе стационара.

В рамках поездки Алмаз Мамбетов отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности мэрии города Ош является создание необходимых условий для работы учреждений сферы здравоохранения, их поддержка и содействие.

В заключении градоначальник ознакомился с ходом строительства нового здания поликлиники на территории старого здания городской больницы. Здесь планируется временно разместить Филиал №5 ЦСМ. Работа ведется при поддержке Катарского фонда.

Комментарии

Оставить комментарий