• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с работоспособностью спецмашин Станции скорой помощи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 22 июня, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов посетил Станцию скорой медицинской помощи города Ош.

В ходе мероприятия градоначальник ознакомился с инфраструктурой учреждения, состоянием и работоспособностью спецмашин скорой помощи, состоянием корпусов по размещению дежурного медперсонала, диспетчерской службы. В рамках посещения станции мэр высоко отметил вклад врачей в здоровье населения, в частности в условиях пандемий вирусных инфекций на благо безопасности и будущего горожан.

Таалайбек Сарыбашов отметил, что здания станции нуждаются в ремонте и в этом году будут запланированы средства на проведение внутреннего ремонта в ряде построек. Всего в станции функционируют 14 автомобилей скорой помощи. Обслуживаемое население – вся территория города Ош, а также близлежащие пункты и айыл окмоту Карасуйского района – Шаркский, Толойконский, Кызыл-Кыштакский. Радиус обслуживания составляет 75 км.

Ещё запланирован проект внедрения автоматизированной системы управления Станции скорой медицинской помощи. Проект подразумевает сокращение времени обработки заявок диспетчерами, уменьшение времени нахождения бригады в пути, стандартизация времени нахождения бригады у пациентов, в зависимости от профиля бригады или повода вызова, минимизация влияния человеческого фактора, более эффективное использование кадровых, технических и материальных ресурсов.

Реализация данного проекта позволит повысить качество оказания экстренной (скорой и неотложной) медицинской помощи гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий