• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с работой водоочистной и насосными станциями города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов посетил объекты муниципального предприятия «Ошгорводоканал», в ходе поездки по которым обратил внимание на ход их реконструкции и модернизации согласно современным реалиям.

Так, градоначальник ознакомился с деятельностью водоочистной станции «Озгур», оснащением хлораторной станции, насосными станциями и резервуарами в микрорайоне «Кирпичный». Также А.Мамбетов посетил станцию по очистным сооружениям канализации, где проводится ряд мероприятий по реконструкции комплексов очистного оборудования.

По словам А.Мамбетова, одной из наиболее приоритетных задач в настоящее время является решение вопроса с обеспечением граждан чистой водой в период весенних паводков и селей. Вместе с тем градоначальник отметил вклад руководства предприятия в реконструкцию объектов водоснабжения и поручил продолжать намеченные планы по обновлению необходимой инфраструктуры в дальнейшем.

«Вопросы реконструкции объектов водоснабжения – для нас одни из самых приоритетных. С первого дня своей работы я ставлю задачу решить вопрос с обеспечением жителей водой в период дождей и селей. Кроме того, инфраструктура объектов водоснабжения требует обновления и реконструкции. Необходимо повышать мощности предприятия по водоснабжению, системам канализации. Наша главная задача – обеспечить жителей всеми условиями для жизнедеятельности. Все проекты и усилия будут направлены на эти цели», - сказал Алмаз Мамбетов.

Комментарии

Оставить комментарий