• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с объектами обсервации и условиями в них

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош дополнительно подготовлено 600 мест для лечения пациентов с пневмонией и другими инфекциями лёгких, и мэр города Таалайбек Сарыбашов ознакомился с данными объектами.

В ходе поездки градоначальник отметил, что необходимо быть готовыми к любой ситуации. В микрорайоне Кулатов города Ош на базе спорткомплекса «Газпром» открыт дневной медицинский стационар на 100 коек. Сюда могут обращаться за медицинской помощью пациенты с легкой и средней степенью заболевания. Мэр на месте расспросил о недостатках и существующих проблемах в обсервации для дальнейшего решения данных проблем.

В случае увеличения числа выявления симптомов пневмонии и коронавируса в общежитии ОшГУ подготовлено более 300 коек, также готово более 100 коек в частном медицинском центре «АндросОш» и в отеле «Classic». В отеле «Sun Rise» также подготовлено 50 мест для обсервации. Т.Сарыбашов поручил подготовить дневной медицинский стационар на базе ресторана «Каныкей», выразив слова благодарности всем оказывающим помощь индивидуальным предпринимателям.

«Мы до этого также готовили места для профилактических целей. Сейчас готовится более 500 дополнительных мест. Поддержку и помощь оказывают частные предприниматели.

Мы проводим комплекс мероприятий по профилактике. Подготовленные места не должны быть переполнены. Необходимое медицинское оборудование поступает от Правительства республики и от частных предпринимателей. Призываю граждан строго выполнять все требования врачей», - сказал мэр.

Комментарии

Оставить комментарий