• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша наградил победителя Кубка Кыргызстана ФК «Алай», он вручил 200 тысяч сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.10.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральном стадионе города Ош накануне состоялась церемония награждения победителей Кубка Кыргызстана по футболу – футбольного клуба «Алай».

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов поздравил команду «Алай» с победой и вручил игрокам футбольного клуба «Алай» 200 тысяч сомов.

«Вы подарили футбольным фанатам хорошее настроение. ФК «Алай» впервые с 2013 года выиграл Кубок Кыргызстана. Это второй раз в истории, когда вы стали обладателями Кубка, выиграв у сильнейших команд республики, которые также выступали достойно. От имени всех горожан хочу поблагодарить вас за эту спортивную победу.

В последнее время со стороны игроков и болельщиков ФК «Алай» были обращения по вопросу решения ряда проблем в клубе. В настоящее время осуществляется необходимый комплекс мер по их решению. Мнения игроков и болельщиков не останутся незамеченными. Мэрия города прикладывает усилия по решению всех вопросов, стоящих перед командой, в том числе вопросы увеличения финансирования. Эти усилия будут продолжены. В следующем году бюджет клуба будет увеличен, и будут созданы все необходимые условия для развития команды», - сказал градоначальник.

Футбольный клуб «Алай» 4 раза выигрывал Чемпионат республики по футболу, 2 раза завоевывал Суперкубок, 2 раза становился обладателем Кубка Кыргызстана. Впереди игроков ждет подготовка к выступлению в Кубке AFC.

Комментарии

Оставить комментарий