• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша лично проверил состояние чистоты на улицах города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев вчера лично прошёлся по улицам города в целях определения чистоты и порядка.

Градоначальник проверил состояние городских улиц на предмет надлежащей чистоты арычных сетей, должной уборки территории перед коммерческими объектами, чистоты тротуаров, парков и скверов, состояния освещения в местах отдыха, надлежащего вида объектов наружной рекламы на улицах города.

В ходе рейда особое внимание уделялось санитарному состоянию и благоустройству городских улиц, их удобства для горожан.

В проверке приняли участие сотрудники аппарата мэрии, руководители соответствующих коммунальных организаций и учреждений города, председатели всех территориальных советов.

В ходе поездки градоначальник отчитал ряд представителей территориальных советов за ненадлежащую работу по санитарной очистке, благоустройству тротуаров, арычных сетей, а также за несоответствующую разъяснительную работу с коммерческими объектами, которые зачастую проводят не на должном уровне очистку тротуаров и арычных сетей у своих объектов.

По словам Кадырбаева, благоустройство и очистка территории – это обязанность каждого работника городских организаций, каждого жителя города в пределах проживаемой территории.

Также мэр обратил особое внимание на работу систем освещения в парках и скверах. Так в ходе проверки освещения в одном из парков города ряд осветительных приборов был неисправен. Кадырбаев на месте дал поручения соответствующим службам в трехдневный срок исправить все недочеты в работе.

Комментарии

Оставить комментарий