• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша и спикер горкенеша сыграли в национальную игру Ордо (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральной площади Оша в рамках праздничных мероприятий к 3018-летию города Ош городским комитетом по физической культуре и спорту проведены различные национальные виды игр.

Так, состоялось проведение национальных игр по «Ордо», «Улуттук курош», «кол курош», а также игры по шахматам, поднятию гири, настольному теннису, а также спортивным выступлениям с обручами и показательные выступления с футбольным мячом.

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, Советник программного офиса ОБСЕ Кахраман Сангинов посетили мероприятия и поблагодарили спортсменов за участие, спикер и мэр Оша также сыграли в национальную игру Ордо.

Победители игр награждены ценными подарками и памятными дипломами Городского комитета по физической культуре и спорту. Также мэр Оша вручил денежные премии сильнейшим спортсменам по борьбе «улуттук курош».

Отметим, сегодня 5 отмечается 3018-летие города Ош. В рамках праздничных мероприятий проходит Международный молодежный Форум, выставки и ярмарки продукции ремесленников, промышленных производителей и сельхоз производителей города Ош и Ошской области. Кроме того, проводятся национальные спортивные игры, пройдет турнир города по волейболу, праздничные мероприятия ко Дню учителя, откроется ряд предприятий и учреждений, пройдет традиционный фестиваль «Сулайман-Тоо – символ мира и согласия».

Завершатся торжества праздничным гала-концертом на центральном стадионе имени А.Суюмбаева.

Комментарии

Оставить комментарий