• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Лондона Садик Хан прочитал отрывок из произведения Ч.Айтматова «Джамиля» (видео)

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18. /Кабар/. Наряду с рядом известных британских политиков, мэр города Лондон Садик Хан принял участие в «Айтматовских чтениях», организуемых посольством Кыргызстана в Великобритании, посвященных 90-летию великого кыргызского писателя Ч.Т.Айтматова.

В своем видео-выступлении Садик Хан прочитал отрывок из произведения Ч.Т.Айтматова «Джамиля», сообщает пресс-служба МИД КР.

В организации мероприятия оказал поддержку и содействие Секретариат Всепартийной парламентской группы дружбы «Великобритания-Кыргызстан» Парламента Великобритании.

Текст видео-выступления мэра Лондона Садик Хана:

«И пусть не совершенна моя картина - мастерство не сразу приходит, - но она мне бесконечно дорога, она мое первое осознанное творческое беспокойство. И сейчас бывают у меня неудачи, бывают и такие тяжелые минуты, когда я теряю веру в себя. И тогда меня тянет к этой родной мне картине, к Данияру и Джамиле. Подолгу я смотрю на них и каждый раз веду с ними разговор…Я смотрю на них - и слышу голос Данияра. Он зовет меня в путь-дорогу – значит, пора собираться. Я пойду по степи в свой аил, я найду там новые краски. Пусть в каждом мазке моем звучит напев Данияра! Пусть в каждом мазке моем бьется сердце Джамили!».

Комментарии

Оставить комментарий