• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Джалал-Абада: Сотрудники физически не успевают довести помощь до всех нуждающихся

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Мэр города Джалал-Абад Мураталы Тагаев сегодня на брифинге рассказал, как идет распределение гуманитарной помощи в городе Джалал-Абад.

По его словам, на сегодняшний день гумпомощь предоставляется 662-м малообеспеченным семьям, которые стоят на учете Управления соцразвития. Для этих граждан правительством было выделено 33 тонны муки.

Также он рассказал, что при мэрии создан штаб по оказанию помощи гражданам продовольственными корзинами. «Мы стараемся доводить эту помощь до каждой семьи, которая обращалась. Честно признаюсь, обращений очень много, и наши сотрудники физически не успевают всем раздать. Но мы заявки принимаем и пытаемся оказать всем поддержку», - сказал Тагаев.

Также градоначальник отметил, что городские службы совместно с правоохранительными органами проводят работу с лицами без определенного местожительства. «Мы про них помним и в данном направлении работаем», - заверил он.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий