• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Бишкека участвует в Саммите ОГМВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев принимает участие в культурном саммите, организованном Всемирной организацией «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ).

По данным муниципалитета, саммит проходит с 9 по 11 сентября 2021 года в городе Измир (Турция).

В рамках мероприятия мэр Бишкека провел встречу с мэром турецкого города Измир Тунч Сойером.

«Стороны обсудили необходимость углубления межгородского сотрудничества и вопросы культурно-гуманитарного взаимодействия»,- говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что в ходе встречи Джунушалиев выразил слова благодарности за приглашение на Саммит и отметил, что будет рад развивать совместные проекты и обмениваться опытом с Измиром.

Отмечается, что все расходы по пребыванию участников мероприятия взял на себя организатор – Всемирная организация «Объединенные города и местные власти».

Справка: Саммит является местом встречи местных властей, национальных правительств, общественных и международных организаций для обсуждения текущего положения культуры в глобальных повестках дня. Участники Саммита привержены успешной реализации политики и программ в области культуры и устойчивого развития. Начиная с 2015 года, ОГМВ провела три глобальных Саммита по культуре: в Бильбао (Королевство Испания) в марте 2015 года, в Чеджу (Республика Корея) в мае 2017 года и в Буэнос-Айресе (Аргентинская Республика) в апреле 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий