• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил разработать новые схемы движения автобусов, чтобы высвободить центр города от маршруток

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18. /Кабар/. В здании столичного муниципалитета состоялось совещание мэра Бишкека Албека Ибраимова с участием государственных и муниципальных органов управления, ответственных за организацию и контроль работы общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

В ходе совещания мэр столицы отметил, что в процессе выдачи лицензий, контроля и мониторинга за перевозкой пассажиров частными фирмами-перевозчиками задействован ряд государственных органов. При этом, все стороны в рамках своих полномочий, обязаны предпринять необходимые меры по организации, обеспечению и контролю комфортных и безопасных условий передвижения горожан в общественном транспорте.

Управлению городского транспорта поручено проработать вопрос по лишению фирм-перевозчиков прав на работу на маршрутных линиях столицы в случаях грубых нарушений правил пассажироперевозок водителями маршрутных такси, также разработать новые схемы движения, в том числе кольцевые, для автобусов большой вместимости, исключающие дублирование с общественным транспортом, с учетом необходимости высвобождения центральной части города от движения маршрутных такси. Изменить схемы движения маршрутов общественного транспорта для автобусов, троллейбусов, маршрутных такси частных фирм-перевозчиков с учетом графика строительства и ремонта, городских дорог в текущем году.

Ибраимов потребовал от курирующего вице-мэра осуществлять постоянный мониторинг по процессу прибытия новых троллейбусов в столицу и ускорить тендерный процесс по приобретению автобусов большой вместимости.

Также мэр поручил отделу взаимодействия с правоохранительными органами проработать с территориальными подразделениями правоохранительных органов по городу Бишкек выявления фирм-перевозчиков, причастных к имевшей место несанкционированной акции по срыву пассажироперевозок в городе.

На совещании также приняли участие вице-мэр столицы Геннадий Милицкий, представители транспортной инспекции Министерства транспорта КР, Управления городского транспорта, ГУОБДД МВД КР, Бишкекского автотранспортного предприятия и Бишкекского троллейбусного управления.

Комментарии

Оставить комментарий