• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека поздравил женщин с Международным женским днем

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.03.19. /Кабар/. В Кыргызском Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева с участием мэра столицы Азиза Суракматова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Как сообщает пресс-служба мэрии, поздравляя милых дам, мэр столицы Азиз Суракматов пожелал им быть здоровыми, счастливыми и любимыми.

«Позвольте сердечно поздравить Вас с международным женским днем! Этот весенний праздник мы отмечаем с особой теплотой. Ведь мудрость гласит, что рай находится под ногами наших матерей. Все мужчины Бишкека поздравляют вас в этот праздничный день, выражая вам свое восхищение. Будьте здоровы, любимы и счастливы!», - поздравил мэр.

На торжество были приглашены 800 женщин – заслуженные деятели, почетные граждане, учителя, врачи, социальные работники, руководители городских служб, матери-героини, пенсионеры, труженики тыла и другие. Приглашенные женщины стали свидетелями выступления творческих коллективов управления культуры, артистов, замечательной балетной постановки «Шопениана» и получили памятные подарки.

Во всех четырех районах также проведены праздничные мероприятия.

Ленинский акимиат провел праздник в Кыргызском Национальном драматическом театре им. Т. Абдымомунова для 300 женщин. В честь праздника участницам ВОВ, семьям погибших воинов-афганцев, вдовам участников ликвидации последствий на ЧАЭС, семьям погибших в Баткене, семьям погибших в результате событий 7 апреля 2010 года, узницам концлагерей, блокадницам Ленинграда, вдове погибшего в Аксыйских событиях, матерям-героиням малообеспеченным женщинам выплачена единовременная материальная помощь.

В Свердловском районе на торжественное мероприятие и праздничный концерт с участием главы района были приглашены 800 представительниц прекрасного пола, всем им вручены памятные подарки.

В Первомайском районе 650 женщин района посмотрели интересный концерт в Кыргызском драматическом театре им. Т. Абдымомунова и получили подарки.

В Октябрьском районе для дам Центром детского творчества «Шайыр Балалык» был подготовлен концерт. На мероприятие было приглашено 300 женщин с вручением подарков. Кроме того, за высокие профессиональные качества и безупречную работу на благо района вручены почетные грамоты администрации.

Сегодня в структурных подразделениях и муниципальных предприятиях мэрии города Бишкек работают свыше 3130 женщин и 20 матерей-героинь.Среди матерей-героинь есть и женщины, которые воспитали или продолжают воспитывать более 6 детей. В муниципальных администрациях четырех районов мэрии города Бишкек трудятся 176 женщин, в структурных подразделениях мэрии города Бишкек – 1205 женщин.

Бишкек – любимый город, где живут самые красивые женщины!

Комментарии

Оставить комментарий