• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил завершить строительство мусоросортировочного завода к 2020 году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Кабар/. Мэр Бишкек Азиз Суракматов поручил завершить строительство мусоросортировочного завода к 2020 году, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, в муниципалитете состоялось традиционное плановое совещание мэра Бишкека Азиза Суракматова с вице-мэрами, руководителями городских служб и структурных подразделений. Это первое совещание, которое градоначальник провёл в этом году.

На совещании обсуждена работа колл-центра мэрии столицы и МП «Бишкекский санитарный полигон» за прошлый год и планы служб на нынешний год.

По словам начальника колл-центра Назгуль Садыковой, штатная численность службы составляет 15 человек. Рабочие места 5 операторов оснащены компьютерами с программным обеспечением, позволяющим осуществлять запись разговоров, формировать базу данных и вести реестр поступающих сообщений. За прошлый год в колл-центр от горожан поступило 44 тыс. 331 обращение, зарегистрировано 10 тыс. 248 обращений, исполнено – 9 тыс. 880 обращений. Большинство жалоб приходится на отрасли электро-, тепло- и водоснабжения, а также наружное освещение.

По второму вопросу с отчётом выступил начальник МП «Бишкекский санитарный полигон» Талгат Уметалиев. По проекту «Улучшение управления системой ТБО г. Бишкек» сейчас ведутся проектно-изыскательные работы на полигоне. Уже завершен эскизный проект нового полигона и основная часть инженерно-технических решений по строительным работам. Планируется, что в апреле этого года будет получено разрешение на строительство и с мая начнется строительство полигона. Срок строительства объекта – 1 год.

Подводя итоги совещания, мэр города Бишкек Азиз Суракматов поставил задачу построить мусоросортировочный завод к 2020 году, колл-центру мэрии поручено усилить взаимодействие со службами города и значительно сократить количество не исполненных жалоб от горожан.

Комментарии

Оставить комментарий