• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил доработать электронную базу данных муниципального имущества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов провёл очередное традиционное плановое совещание с руководителями городских служб и структурных подразделений.

Во время совещания были обсуждены 5 вопросов: экологическая ситуация в столице, подготовка к празднованию нового года, работа Бишкекского агентства ритуальных услуг за 10 месяцев 2018 года, презентации электронной базы данных муниципального имущества и прогноз сборов на 2019 год, а также концепции «Электронная мэрия» и мобильного приложения «Бишкек 312», сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По первому вопросу отчитались главы столичных районов, которые сообщили, что совместно с санитарно-экологической инспекцией проводятся рейды по частным баням на предмет сжигания предметов, наносящих вред экологии, а также разъяснительная работа с владельцами данных хозсубъектов. Мэр поручил организовать в каждом районе экологические рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов и делать обходы по выявлению лиц , отапливающих частные бани твёрдым топливом или резиной, а также автомобилей с неисправностью. Также всем службам поручено проанализировать вопрос о замене и установке катализаторов на частные авто.

По информации Бишкекского агентства ритуальных услуг за 10 месяцев 2018 года было захоронено 1310 умерших. Также на новом кладбище в селе Гроздь до октября 2018 года произведено 298 захоронений. В сентябре за счет местного бюджета были приобретены рефрижератор и катафалк-спринтер.

О подготовке к празднованию нового года рассказали главы четырех районов столицы и начальник МП «Бишкексвет». По их словам, проводится работа с магазинами, торговыми центрами, кафе, ресторанами и другими объектами по необходимости новогоднего оформления своих зданий, а также объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление. Начальник МП «Бишкексвет» сообщил, что начаты работы по оформлению центральной новогодней елки, сейчас оформляется нижний ярус.

В завершение совещания градоначальник поручил главам районов разработать график рейдовых мероприятий по соблюдению правил благоустройства и санитарных норм хозсубъектами города. Начальникам управления муниципальным имуществом и управления земельными ресурсами доработать электронную базу данных и презентовать ее в конце декабря 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий