• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека планирует «избавиться» от пробок на 50%

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18. /Елена Цой - Кабар/. Мэр Бишкека Албек Ибраимов планирует «избавиться» от городской пробки на 50%. Об этом сообщил он сам в ходе пресс-тура по реконструированным дорогам.

По его словам, сегодня в рамках строительства, реабилитации и восстановления асфальтового покрытия по Бишкеку, на 56 улицах проводятся ремонтные работы.

«Чтобы не создавать заторов, мы поделили этот проект на несколько частей - мы поквартально закрываем участки дорог, как только завершаем ремонт на одной улице, начинаем на другой», - рассказал он.

Мэр подчеркнул, что на сегодняшний день закончены работы порядка 40 км, но в этом году до наступления зимы в плане закончить 136 км дорог.

«В их числе 16 межквартальных улиц идут по линии Бишкекасфальтсервис за счет городского бюджета и основные магистрали, которые дают возможность пересекать город со въезда с Запада на Восток и с Юга на Север», - сказал градоначальник.

Он также отметил, что в связи с этим, при развитии дорожно-транспортной сети столицы, в планах на этот и 2019 год замкнуть Юго-Западное и Юго-восточное кольцо в южной части Бишкека (микрорайоны) и даст возможность развитию промышленности, а также разгрузит город от пробок на 50% и даст объездную дорогу для грузового транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий