• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека отчитался по реконструкции дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18. /Елена Цой - Кабар/. Мэр Бишкека Албек Ибраимов отчитался по реконструкции дорог.

Первым объектом выездного совещания стала реабилитация проспекта Чуй от бульвара Молодая Гвардия до улицы Уметалиева протяженностью 0,45 км и шириной проезжей части 16-18 метров. На сегодняшний день заменены бордюры и уложен второй слой асфальта.

Также были посещены еще несколько участков дорог, где продолжается реконструкция, в том числе улица Калык Акиева, где на отрезке от проспекта Жибек Жолу до улицы Боконбаева, протяженностью 1,7 км и шириной 9 метров проводится реконструкция. Сейчас там ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, а также уложен второй слой асфальта.

Согласно данным мэрии, улица Боталиева от Элебесова до Махатма Ганди протяженностью 3,5 км и шириной 10,5 метров находится на стадии завершения, а также частично открыт проезд для авто. Сейчас на участке от улицы Манаса до Махматма Ганди ведутся работы по укладке второго слоя асфальта.

Также проводятся реконструкции улиц Садыгалиева, Мурманская, Льва Толстого, Алыкулова, Ахунбаева.

«Некоторые из этих улиц уже открыты для проезда авто, а на некоторых ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, а также основания и земляные работы», - сказали в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий