• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Суракматов раскритиковал вице-мэров за недостаточную координацию и слабое взаимодействие служб

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. Строительство новых парков, отопительный сезон, приобретение новых автобусов, состояние социальных объектов, доходы и расходы города – все это сегодня обсудили на традиционной планерке мэра столицы Азиза Суракматова с руководителями структурных подразделений и городских служб. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Главный архитектор Асхат Тулебердиев презентовал проект двух парков: парк на Южной магистрали (вторая очередь), парк Здоровья.

Мэр столицы поручил вице-мэру по вопросам ЖКХ Мирлану Амантурову и городским службам, задействованным в строительстве новых парков, еще раз проверить сметы и оптимизировать стоимость строительства новых общественных пространств. А.Суракматов отметил, что перед муниципалитетом стоит задача воплотить проекты парков один в один, так как они были созданы с учетом мировых стандартов, а также мнений и пожеланий горожан.

Глава муниципалитета поручил строителям и архитекторам мэрии завершить работу с технической документацией (архитектурно-планировочные условия (АПУ), инженерно-технические условия (ИТУ), согласовать и провести экспертизу эскизных проектов двух парков.

Глава управления земельных ресурсов Азамат Сагындык уулу отчитался о ходе работ по узаконению земельных участков столичных школ. По поручению Суракматова из 109 столичных школ уже оформлено 90, команда юристов управления «борется» за участки еще 19 школ.

Мэр Бишкека еще раз подчеркнул необходимость в закупке новых автобусов, так как маршрутки создают пробки, и много нареканий по их работе от горожан.

Первый вице-мэр А.Бакетаев сообщил, что в городских службах и структурных подразделениях мэрии Бишкека проходит тотальная аудиторская проверка, все данные по расходам будут в открытом доступе и опубликованы на сайте.

Глава муниципалитета был недоволен совместной работой акимиатов и районных управлений налоговой службы (УГНС) КР в части невыполнения плана по доходам.

В основном горожане «избегают» оплаты налогов трех категорий: подоходный, с продаж, налог на транспорт.

Главе МП «Тазалык» Рыспеку Сарпашову рассмотреть стоимость услуг за вывоз мусора и вместе с тем улучшить и качество санитарной очистки.

Резюмируя работу планового совещания, Азиз Суракматов сделал пока устные замечания вице-мэрам за недостаточную координацию и слабое взаимодействие городских служб и подразделений.

Комментарии

Оставить комментарий