• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека наградил водителя троллейбуса и милиционеров, спасших горожан от ножевого нападения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.19. /Кабар/. Глава муниципалитета Азиз Суракматов сердечно поблагодарил водителя троллейбуса и сотрудников милиции, которые спасли пассажиров троллейбуса №2 и горожан от ножевого нападения, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Напомним, что вчера в троллейбусе №2 один из пассажиров с ножом чуть не напал на людей. Но, благодаря храброй Светлане Тургумбаевой, водителя, которая остановила нарушителя, призвав на помощь патрульную милицию, удалось избежать больших неприятностей.

Светлана Сагынбековна рассказала мэру, как все случилось. «Увидев человека с ножом, сразу подумала о своих пассажирах, ведь я должна довезти каждого горожанина до пункта назначения. Успела ему сказать: убей лучше меня, но не трогай людей», - призналась она.

Глава муниципалитета выразил искреннюю признательность горожанам за проявленную храбрость, вручил Светлане Тургумбаевой именные часы мэрии города Бишкек и благодарность сотрудникам управления патрульной службы милиции: Адилету Абдылдаеву, Мирисламу Алимбекову и старшему оперуполномоченному службы криминальной милиции Медербеку Таалайбекову.

Комментарии

Оставить комментарий