• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека надеется, что температура воздуха не опустится до минуса и тюльпаны не замерзнут

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 апреля /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Надеюсь, что температура воздуха не опустится до минуса и тюльпаны не замерзнут», - сказал мэр Бишкека Албек Ибраимов агентству «Кабар».

Отметим, МЧС распространило штормовое предупреждение. С 27 апреля по 1 мая ожидается неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в горных районах снег, местами осадки сильные. 28-29 апреля в Таласской долине, в зоне земледелия Нарынской области, в предгорных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей переход дождя в снег. На горных участках дорог снежный накат, гололедица, снежные заносы.

«Надеемся, что таких серьезных заморозков в городе не будет. Тюльпаны начинают замерзать только при минусовой температуре. По прогнозу погоду мы ожидаем плюсовую. И надеемся, что температура воздуха опустится минимум до плюс 10 градусов. И ничего страшного с тюльпанами не произойдет», - рассказал он.

Отметим, в Бишкеке в этом году высадили более 130 тыс тюльпанов. В настоящее время все тюльпаны зацвели и радуют своей красотой гостей и жителей столицы.

Комментарии

Оставить комментарий