• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека и посол Великобритании обсудили вопрос экологии в столице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20. /Кабар/. Мэр города Бишкека Азиз Суракматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в КР Чарльзом Гарретом.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, градоначальник тепло поблагодарил господина посла за поддержку кыргызстанцев во время пандемии и активное участие в жизни горожан. Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с городами Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в особенности по вопросам экологии, цифровизации, инвестиций в инфраструктурные проекты.

«Посол также рассказал, что даже он заметил, что в этом году особое внимание уделяется экологии города», - говорится в сообщении.

Городские власти в свою очередь напомнили, что взяли курс на улучшение и развитие «зеленого» образа города, строится сразу 6 новых парков в один год, велодорожки, тротуары и инклюзивные детские площадки.

«Вдобавок для поддержания здоровья и очистки города от мусора, пластика и других отходов стороны договорились проводить совместные плоггинги, это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора»,- указали в муниципальном управлении.

Отмечается, что в завершении беседы посол рассказал об ассоциации британских вузов и стипендиальных программ, а Суракматов поддержал и пригласил бишкекчан активней принимать участие в этих программах, подчеркнув важность повышения внутреннего потенциала сотрудников городских служб (https://www.chevening.org/scholarship/kyrgyzstan/).

Комментарии

Оставить комментарий