• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека и посол РФ в КР обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. Мэр столицы Азиз Суракматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в КР Николаем Удовиченко, сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

В ходе визита градоначальник отметил, что муниципалитет столицы в рамках подписанных соглашений активно сотрудничает с городами и субъектами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Уфой, а также поздравил Николая Николаевича с назначением и пожелал успехов.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере. Николай Удовиченко отметил успешные проекты, которые уже реализуются в Бишкеке российской стороной.

В свою очередь глава Российского центра науки и культуры Бишкека Виктор Нефедов сообщил, что сборная Бишкека по футболу завоевала золото на V Всемирных играх юных соотечественников, которые проходили в городе В Ханты-Мансийске (Россия) с 31 мая по 6 июня текущего года.

На встрече с мэром столицы также приняли участие торговый представитель Российской Федерации в КР Валерий Латыпов, директор Российского центра науки и культуры Бишкека Виктор Нефедов, вице-мэры столицы Татьяна Кузнецова, Уланбек Азыгалиев и аким Октябрьского района Максим Ситников.

Комментарии

Оставить комментарий