• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Мэр А.Ибраимов о критике ямочного ремонта: «Качество соответствует цене»

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 апреля /Салтанат Абдраева - Кабар/. Очень много критики касательно ямочного ремонта в городе, но качество соответствует цене. Об этом сегодня во время рабочего совещания правительства заявил мэр города Бишкек Албек Ибраимов.

По его словам, очень много критики идет в адрес «Бишкекасфальтсервиса» касательно качества ямочного ремонта. «Но тут проблема в том, что мы не можем обойти закон о Госзакупках, а в тендере выигрывает та компания, которая предлагает самые низкие цены за ремонт. И качество проделанной работы соответствует цене. А компании с хорошей технологией и асфальтом, который эксплуатируется дольше, просят большую сумму и, соответственно, они в тендере не выигрывают», - сказал А.Ибраимов.

Градоначальник поинтересовался можно ли сделать так, чтобы во время тендера учитывалось то, сколько лет служит асфальт, и цена за предлагаемую работу.

Глава правительства Сооронбай Жээнбеков поручил Министерству транспорта и дорог взять под контроль этот вопрос.

Комментарии

  • Нурланбек

    Нурланбек 7 years ago

    Уважаемый Кабар! Помогите узнать график проведения ямочного ремонта улиц Бишкека. Этот график обычно публиковался в СМИ. Уже скоро лето, а ямочного ремонта в городе не видно.

    спасибо, ваш постоянный читатель, Нурланбек

Оставить комментарий