• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

МЭК запускает ИСЕО по выдачи электронных разрешений на ввоз, вывоз и транзит через КР перемещаемых товаров

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.24. /Кабар/. С 15 марта 2024 года запускается в эксплуатацию функционал Информационной системы «единого окна» (ИСЕО) для выдачи электронных «Разрешений на ввоз (импорт), вывоз (экспорт) и транзит через территорию Кыргызской Республики перемещаемых товаров, подконтрольных государственному ветеринарному контролю и надзору», выдаваемых Ветеринарной службой при Министерстве сельского хозяйства КР. Об этом сообщили в Госпредприятие «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики и коммерции КР (ГП ЦЕО).

Способы подачи электронной заявки через ИСЕО на получение разрешения:
Через оператора ГП ЦЕО - заявителю необходимо обратиться к операторам Сервис центра ГП ЦЕО, расположенных в Центрах обслуживания предпринимателей в г. Бишкек, ул. Ибраимова, 152 (ЦОН, 2 этаж) и в г. Ош, пр. Масалиева 75.

Самостоятельно – заявителю необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке и перейдя на главную страницу в раздел “Вход через госуслуги”. Далее необходимо выбрать один из способов авторизации на портале госуслуг. После успешной авторизации, пользователь автоматически будет возвращен на сайт Системы, где будет создана учетная запись.

Преимущества ИСЕО:
- Сокращение времени и затрат при оформлении документов, необходимых для осуществления внешнеэкономической деятельности путем подачи заявки в несколько ведомств одновременно.
- Упрощение порядка и способа подачи заявок на получение документов, необходимых для осуществления внешнеторговых операций.
- Повышение добросовестности и прозрачности процесса рассмотрения заявок.
- Снижение и оптимизация административных барьеров и т.д.

По всем вопросам относительно работы в ИСЕО, обращаться по номеру +996 (312) 902640 или по электронной почте info@trade.kg.

Комментарии

Оставить комментарий