• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

MegaCom выступит генеральным спонсором III Всемирных игр кочевников

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18 /Кабар/. Уже через месяц на ипподроме города Чолпон-Ата состоится грандиозное открытие самого масштабного культурно-спортивного события года - III Всемирных Игр Кочевников. Это уникальное мероприятие по традиции соберет многочисленных участников, зрителей, глав государств и правительств, видных деятелей культуры и науки, представителей СМИ, любителей зрелищных состязаний по этноспорту с разных стран мира, чтобы поближе познакомить с культурой и бытом кочевой цивилизации. Компания MegaCom в очередной раз выступает генеральным спонсором проведения Всемирных Игр Кочевников.

Благодаря проведению Всемирных игр кочевников Кыргызстан все больше узнают в мире. С каждым годом это событие становится масштабнее и красочнее. В этом году на игры приедут участники из 70 стран мира и поборются за победу в таких видах спорта как: кок бору, тогуз коргоол, борьба кыргыз курош, алышуу, аркан тартуу, салбуруун, скачки, стрельба из лука и др. Честь Кыргызстана будут отстаивать лучшие отечественные спортсмены. Кроме спортивных состязаний, в программе игр запланированы культурные и научные мероприятия. Так, планируется проведение международной научной конференции, в ущелье Кырчын будет открыт этнокультурный городок, а в амфитеатре «Номад» всех гостей будет ждать международный этнофестиваль «Вселенная кочевников».

Всемирные Игры Кочевников впервые состоялись на берегу Иссык-Куля в 2014 году. В тех играх приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Белоруссия, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.

Комментарии

Оставить комментарий