• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МЭФ КР: Работы по приданию Баткенской области особого статуса все еще продолжаются

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Работы по приданию особого статуса Баткенской области продолжаются. Об этом на совещании по реализации Плана первоочередных мер правительства КР по обеспечению социальной стабильности и экономической устойчивости сообщил заместитель министра финансов и экономики КР Данияр Иманалиев.

С его слов, в рамках Плана придание статуса планировалось 1 июня 2021 года.

«Однако в связи с некоторыми строительными работами, которые не были включены в основную программу, есть риск не уложиться в срок, так как работа является комплексной», - сказал он.

Напомним, в рамках Плана было принято решение о создании благоприятных условий для населения и повышении уровня качества жизни в Баткенской области.

Так, министерству сельского, водного хозяйства и развития регионов КР, министерству экономики и финансов КР, министерству транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации КР и соответствующим задействованным государственным органам было поручено:

- разработать и принять Программу развития Баткенской области с учётом особого статуса, дорожную карту по ее реализации, включая вопросы по развитию инфраструктурных проектов, с конкретными сроками реализации;

- обеспечить реализацию первоочередных проектов.

Кроме того, в кабмине также отметили, что есть риск неисполнения нескольких пунктов, а именно:

- упрощение процедур взаимодействия предпринимателей с государственными органами (пункт 18);

- автоматизация процессов транспортного и весогабаритного контроля (пункт 21).

Комментарии

Оставить комментарий