• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Медуслуги должны быть ориентированы на пациента – глава Минздрава

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Медицинские услуги должны быть ориентированы на пациента. Об этом сообщил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев в ходе встречи с коллективом Национального хирургического центра.

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр рассказал о проводимых реформах в системе здравоохранения, об их важности для улучшения качества оказания медицинской помощи населению.

Особо подчеркнул, что целью реформ является обеспечение населения страны более доступной и качественной медицинской помощью в соответствии с реальной потребностью населения.

«Министерство здравоохранения будет проводить анализ работы третичных организаций здравоохранения в г.Бишкек и в целом по республике. Медицинские услуги должны быть ориентированы на пациента. Надо улучшать доступ населения к медицинскому обслуживанию и лекарственным препаратам в третичных медицинских учреждениях, укомплектованных более квалифицированным медицинским персоналом. Имеются данные, свидетельствующие о том, что доступ к здравоохранению ограничен для той части населения, которая не может позволить себе услуги частных медицинских учреждений, в то время как ситуация еще более усугублена широко распространённой коррупцией среди медицинского персонала государственных медицинских учреждений, который взимает оплату за официально бесплатные медицинские услуги. Поэтому мы будем работать в этом направлении», - отметил Алымкадыр Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий