• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Медсестры, пытавшиеся продать новорожденного, работают в 4-ом роддоме и Нацгоспитале

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. Медсестры, пытавшиеся продать новорожденного, работают в 4-ом роддоме и Нацгоспитале. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, медицинские работники городского перинатального центра № 4 Бишкека
(родильный дом) и Национального госпиталя, вступив в преступный сговор с целью наживы, поступившую в родильный дом №4 роженицу Б.А., намеревавшуюся отказаться от ребенка, уговорили отказаться от официальной процедуры отказа, пообещав роженице 20 тыс. сомов.

«При этом, предварительно сняв элитную квартиру на пересечении улиц Токтогула и проспекта Манаса, выписали ее на указанную квартиру, после чего приступили к активным поискам покупателя новорожденного ребенка», - сказали в пресс-службе.

Однако при получении денежных средств с поличным задержана медицинский работник Национального госпиталя М.Н., которая передавала ребенка покупателю. Сообщница – медработник с 4-роддома заметила это и закрылась в квартире с матерью новорожденного. Силовики вызывали МЧС, чтобы те вскрыли дверь.

Далее трех подозреваемых водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятие в городском перинатальном центре №4 Бишкека – осмотр, выемка документации, а также по нескольким адресам с целью установления лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, в Бишкеке женщина пыталась продать нежеланного ребенка за 190 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий