• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Медработников-добровольцев из Москвы встретили стройкомпании, взявшие на себя основные расходы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. На помощь своим коллегам из Москвы 12 июля прилетели медицинские работники, добровольцы, выходцы из Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, дорожные расходы по перелету взяли на себя строительные компании «Артвин», «АСТ Билдинг» и депутат ЖК КР Таалайбек Масабиров.

Отмечается, что в аэропорту «Манас» добровольцев встретил учредитель строительной компании «Артвин» Адылбек Асанов и всех гостей перевез в г.Бишкек, где был организован ужин.

После этого состоялась официальная встреча статс-секретаря Министерства здравоохранения КР, заместителя министра здравоохранения КР с врачами и представителями строительной компании, которые оказали содействие в прилете специалистов.

Заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев выразил благодарность своим коллегам за проявленный патриотизм и желание помочь соотечественникам победить этот недуг.

«Медицинские работники размещены в общежитии кыргызско-турецкого лицея. Сегодня, 13 июля, они будут распределены по лечебным учреждениям. Организован ежедневный проезд по месту работы медиков», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий