• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Медиков готовят к различным ЧС во время проведения Игр кочевников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18 /Кабар/. Медиков готовят к различным чрезвычайным ситуациям во время организации и проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в сентябре 2018 года в Иссык-Кульской области.

Симуляционные занятия проводятся в городе в Чолпон-Ате при технической поддержке Всемирной организации здравоохранения.

В данных учениях принимают участие представители Министерства здравоохранения, МЧС, Секретариата Игр кочевников, врачи территориальных больниц Иссык-Кульской области, эпидемиологи и санитарные врачи.

По информации Минздрава, в первый день занятий запланированы теоретические уроки по отработке действий во время массовых поступлений с пищевыми отравлениями. Все участники проводят групповые работы по отработке ситуации, какие имеются риски, как передавать правильную информацию по ЧС.

«Сегодня, первый день учений по вопросу массовых пищевых отравлений, это запланированное мероприятие проходит в рамках подготовки к Играм кочевников, – сказал Саматбек Тойматов, начальник Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава.

«Проведение Игр дадут нам определенный толчок в развитии туризма в нашей стране. Иссык-Куль, стал, я могу с уверенностью сказать это, круглогодичной санаторной зоной, очень много отдыхающих даже зимой. Поэтому, пищевую безопасность для каждого нашего гражданина и гостя, мы должны обеспечить сполна. Я думаю, что полученные сегодня знания помогут значительно усилить потенциал медицинских работников. Полученные знания они смогут использовать не только во время проведения Игр, но и в других ЧС. Особо хочу поблагодарить доктора Тасним и доктора Джетри, которые делятся с нами своим опытом», - добавил Тойматов.

Комментарии

Оставить комментарий