• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Медики УВД Иссык-Кульской области оказали помощь спортсменам из России

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Медики УВД Иссык-Кульской области оказали помощь спортсменам из России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

По его словам, на джайлоо Кырчын, где в рамках III Всемирных игр кочевников проходят спортивные игры, на месте дежурят медики медицинской службы МУ МВД КР по УВД Иссык-Кульской области.

В ходе их дежурства к ним обратился представитель сборной Республики Башкортостан Российской Федерации по стрельбе из лука Салават Юлбердин, почувствовавший недомогание.

Как отметил начальник медицинской службы по УВД Иссык-Кульской области Жыргалбек Кыргызбаев, у обратившегося наблюдаются симптомы гипертонической болезни.

«Это не страшно, обычно когда люди поднимаются на высокогорье, то поднимается давление. Нами оказана первая медицинская помощь и даны соответствующие рекомендации. В целом, к нам обращаются не только наши коллеги, но и участники соревнований, так как наша медицинская карета находится поблизости к спортивным мероприятиям. В основном это ушибы и ссадины. Мы стараемся оказать им качественную медицинскую помощь, чтобы они могли в полном здравии принять участие в соревнованиях и показать зрителям зрелищные спортивные игры», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий