• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Медики, работающие 15-20 лет, отказываются внедрять электронную систему – глава Минздрава

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 февраля /Кабар/. Многие медики, работающие 15-20 лет, сопротивляются приобретать компьютеры, препятствуя внедрению электронной системы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, ссылаясь на слова главы ведомства Талантбека Батыралиева.

Т.Батырлаиев отметил, что на деле многие руководители десятилетиями сопротивляются ввести бухгалтерский учет электронным методом, ссылаясь на то, что не хватает специалистов.

«Тем не менее, отдельные руководители сумели ввести новую систему. К примеру, Ошская детская больница, Иссык-Кульская областная больница, Жайылская, Ноокатская территориальные больницы, Национальный хирургический центр. Врачи говорят, что им очень удобно работать. Другим больницам по бюджету выделяются такие же средства, но они не хотят что-либо менять в своей деятельности. Очевидно, что должен быть другой подход в менеджменте», - сказал он.

Глава Минздрава добавил, что из-за старой системы при периодическом плановом аудиторском анализе обязательно вскрываются массовые нарушения.

Комментарии

Оставить комментарий