• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Медики: Подхватившие коронавирус повторно не могут заразить окружающих

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20 /Кабар/. Южнокорейские медики полагают, что пациенты, у которых повторно обнаруживают коронавирус уже после выздоровления, не заразны, сообщил замглавы организации Центров по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения Китая Квон Чжун Ук.

«Сейчас проводится двухэтапная проверка для 39 образцов, для шести она уже завершена, еще 33 образца проходят повторную проверку для стабильности результатов. В дальнейшем планируется проверить всех повторных зараженных. Касательно полученных нами 39 образцов мы полагаем, что во всех из них вирус не живой и не заразен, более того, по результатам дополнительной проверки контактировавших с такими пациентами на случай повторного и дальнейшего заражения установлено, что те более не заразны», – передает слова эксперта Взгляд.ру со ссылкой на РИА «Новости».

В Южной Корее уже зарегистрировано не менее 222 случаев повторного обнаружения вируса у выписанных пациентов.

Промежуточные результаты показали, что такие пациенты не распространяют заразу далее, а вирус находится в их организме, не размножаясь.

Квон Чжун Ук также сообщил, что ведется исследование проб крови выздоравливающих пациентов, в которых уже содержатся антитела к коронавирусу. Врачи проверяют, как долго сохраняется жизнеспособность антител, чтобы узнать длительность «лечебного» эффекта сыворотки крови, если ее перелить больным коронавирусом.

Так, после изучения 25 образцов крови людей с уже выработанными антителами к коронавирусу у 12 из них анализы показали наличие вируса в организме, но он тоже уже находился в неактивном состоянии и не размножался.

Комментарии

Оставить комментарий