• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Медики Бишкека получат зарплату за июль в полном объеме - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Медики Бишкека получат зарплату за июль в полном объеме, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, дневные и ночные стационары мэрии продолжают оказывать первичную медицинскую поддержку горожанам по алгоритму минздрава КР. Тактика лечения работает, количество обращений горожан с симптомами вирусных заболеваний значительно уменьшилось.

Вчера в дневные стационары обратилась всего 1 тыс. 339 человек, из них 911 горожан прошли инфузионную терапию по назначению врача, 420 – получили медконсультацию, госпитализировано 8 человек.

«С 4 июля мы помогли 77 тыс. 94 горожанам. Медперсонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, горячим питанием, обсервацией в отеле», - говорится в сообщении.

Как отметили в мэрии, сегодня на рабочей планерке с руководителями объединенных центров семейной медицины (ОЦСМ) вице-мэр по социальной политике Виктория Мозгачева сообщила медикам, что все выплаты за июль будут произведены в полном объеме, необходимые документы переданы в Бишкекское территориальное управление фонда обязательного медицинского страховани (БТУ ФОМС при ПКР). Сумма на зарплаты сотрудников организаций здравоохранения за этот месяц составила 171,3 млн сомов, компенсационные же выплаты за работу с коронавирусной инфекцией 133,9 млн.сомов

Дорогие врачи, медсестры и медбратья! Городу все еще нужна поддержка, мэрия приглашает вас помочь людям. Подробная информация: 0500 848 848 Тина-Тансуу.

Комментарии

Оставить комментарий