• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Медиафорум стран ШОС поможет донести миру идеи шанхайского духа – Таабалдиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в Бишкеке проходит Медиафорум стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в котором участвуют представители средств массовой информации, партнеры по диалогу и страны-наблюдатели.

Встреча специалистов медийной сферы проходит в государственной резиденции «Ала-Арча», и в скором ожидается прибытие президента КР Сооронбая Жээнбекова для официального открытия площадки.

Событие это, как отмечают эксперты, имеет важное значение в деятельности организации, потому как ее география и охват составляет половину населения земного шара, создавая общее информационное поле.

«Медиафорум стран Шанхайской организации сотрудничества – это такое событие, которое может предопределить хороший пиар для ее членов и сформировать для других стран представление о целях организации и ее реакции на сегодняшние вызовы. Тем более, это важно для населения стран ШОС, которое в настоящее время начинает набирать обороты как в экономическом, так и в политическом планах. Поэтому средства массовой информации играют важную роль в ведении единой информационной политики во всем мире», - отметил директор Кыргызского национального информационного агентства (КНИА) «Кабар» Кубанычбек Таабалдиев.

Он пояснил, что ведение единой информационной политики не означает следование чьим-то указаниям и подчинение одному центру в распространении той или иной информации.

«Это означает то, что мы будем распространять свою информацию для того, чтобы люди понимали, что происходит в этих странах и знали о значении шанхайского духа. А шанхайский дух означает взаимодоверие, взаимное сотрудничество, равноправное отношение. Это должно стать примером для других стран», - определил медиаэксперт.

Комментарии

Оставить комментарий