• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Медавиация Казахстана 8 раз вывозила своих граждан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.20 /Кабар/. Медицинской авиацией Казахстана совершено 8 вылетов за рубеж для транспортировки казахстанцев в отечественные клиники, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Национальным координационным центром экстренной медицины организовываются международные транспортировки граждан Республики Казахстан или кандасов, находящихся в критических состояниях за рубежом. За 9 месяцев 2020 года медицинской авиацией РК из зарубежных клиник для продолжения лечения в отечественных медицинских организациях выполнено 8 вылетов для транспортировки граждан РК

Всего с 2011 года по 9 месяцев текущего года медавиацией выполнено 80 вылетов для транспортировки граждан РК из стран ближнего и дальнего зарубежья (Таиланд, Турция, Швейцария, США, Южная Корея, Египет, Кыргызстан, Китайская Народная Республика, Российская Федерация и др.). Преобладающее количество пациентов, которым оказывается помощь силами санитарной авиации – это пациенты с тяжелыми травмами, в том числе, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, дети и новорожденные, беременные женщины и пациенты с сердечнососудистыми патологиями.

Комментарии

Оставить комментарий