• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мечты сбываются: акция «Поделись добротой» набирает обороты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Ровно две недели назад по инициативе известной телеведущей и общественного деятеля Ассоль Молдокматовой в Кыргызстане стартовала безвременная акция «Поделись добротой». По данным инициатора, проект направлен на социальную поддержку воспитанников детских домов и постояльцев домов престарелых.

Она отмечает, что проводимая ею акция не приурочена к каким-то датам, потому как делать добрые дела можно всегда. Сам проект основан на мечтах бабушек, дедушек и детей, которые пишут письма о своих пожеланиях, а роль волшебника примеряет на себя тот, кому по силам исполнить заветное желание.

«Так, например, для постояльцев дома престарелых частные предприниматели купили 200 пар тапочек. Другой участник акции ко Дню инвалидов привезет полтонны муки для бишкекчан с проблемами здоровья, проживающих в Первомайском районе столицы. Исполнилась мечта мальчишек-озорников из Республиканского центра беспризорных детей. Им подарили машинки и самолеты на пульте управления - сроду таких в руках не держали!», - делится Молдокматова.

Принять участие в акции могут все. Об историях из социальных приютов телеведущая делится у себя на страничке в Facebook, и следить за ходом акции желающие могут через ее посты. Там она рассказывает о том, что нужно сделать для участия.

«Важно, чтобы в душе был главный «ингредиент» - желание творить добро! Являясь послом доброй воли, я побывала во многих уголках нашей страны, приезжала к детям и пожилым, предоставленным самим себе, и не понаслышке знаю об их проблемах и нуждах. Как правило, вспоминают о них или во время предвыборки или по большим праздникам», - говорит Молдокматова.

Она рассказала, что акция проходит успешно, и буквально за сутки отзывчивые пользователи оказывают необходимую поддержку. С момента запуска проекта, по данным телеведущей, было куплено шесть мобильных телефонов, а операторы сотовой связи обслуживали номера, адресно помогая пенсионерам. Также в доме престарелых в Бишкеке мэрия столицы отремонтировала столовую, а и теперь надо приобрести 70 новых стульев.

«На днях мы побывали с командой у инвалидов Московского района близ Сокулука - не скрою, бедственное положение : большинство из них незрячие , получают пособие 1800 сомов , живут в холоде , нуждаются в лекарствах , остальные глухонемые , тоже ситуация патовая . Мы оказали помощь в виде продуктовых наборов. Им необходимы 10 инвалидных кресел , 20 слуховых аппаратов, 40 тонометров и много медикаментов от давления, бронхита, болезней суставов . Из - за холода , у них хронический бронхит», - рассказала Молдокматова.

Она искренне выражает свою признательность и благодарность всем участникам акции и призывает других стать частью этого доброго и светлого проекта.

Узнать, что на сегодня имеется в актуальном списке можно по телефону: (0-700) 10-48-67.

Также есть возможность для своершения денежных переводов на счет:

Номер кошелька ЭЛСОМ: (0-553) 33-04-31.

(Фото Айжан Нурланбековой)

Комментарии

Оставить комментарий