• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МЧС выясняет, действительно ли замминистра ведомства отобрал у сотрудника квартиру

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Министерство чрезвычайных ситуаций начало служебное расследование по поводу статьи в СМИ о том, что у сотрудника ведомства была отобрана полученная ранее квартира. Об этом агентству «Кабар» сообщил глава МЧС Кубатбек Боронов.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что замминистра ЧС Калыс Ахматов отобрал квартиру у сотрудника МЧС Назима Муканбетова, которая была вручена ему экс-президентом КР Алмазбеком Атамбаевым летом этого года. По его словам, однокомнатную квартиру в мкр «Тунгуч» замминистра отдал бухгалтеру.

По словам Боронова, жилищная комиссия Агентства противопожарной службы МЧС доложила ему, что заявление Муканбетова не соответствует действительности.

«Как мне доложили, данный сотрудник работает у нас три года и его не было в списке получателей квартиры. Тем не менее, я уже пригласил его и замминистра Ахматова к себе для выяснения», - сказал он.

Глава МЧС сообщил, что если Муканбетов виновен, то он понесет наказание согласно Кодексу.

«Здесь задеты честь и достоинство замминистра. Если же он прав, ему квартира будет возвращена. То есть мы в любом случае накажем виновного, кто бы это ни был в конкретной ситуации», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий