• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МЧС Кыргызстана объявило штормовое предупреждение с 19 по 20 мая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.18. /Кабар/. 19-20 мая 2018 года на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дожди, грозы, в горных районах снег. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

В зоне земледелия Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей осадки интенсивные. Ветер западный 4-9 м/с, по акватории озера Иссык-Куль и в зоне земледелия Нарынской области с порывами до 15-20 м/с.

19-21 мая 2018 года в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями по предгорным и горным районах республики селеопасно.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В целях недопущения гибели людей, обеспечения безопасности граждан и снижение материального ущерба со стороны МЧС КР были изданы телефонограммы от 17 мая 2018 года и от 18 мая 2018 года, которые были доведены до соответствующих служб Гражданской защиты, полномочным представителям правительства КР в областях и мэру г. Ош. Со стороны Центра управления кризисными ситуациями при МЧС КР были переданы СМС оповещения до населения посредством сотовых операторов, и соответствующая информация доведена до телевизионных каналов для отображения по бегущей строке.

Прогноз погоды по республике на 19 мая

В Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Чуйской, Таласской областях в горных и предгорных районах дожди, грозы, в высокогорных районах снег. В зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей осадки интенсивные. В долинной зоне Чуйской, Таласской областей без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, по акватории озера Иссык-Куль и в зоне земледелия Нарынской области с порывами до 15-20 м/с.

Комментарии

Оставить комментарий