• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мать в отчаянии борется за жизнь 2-летнего Эрмека. Властей просят помочь ее удержать

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Двухгодовалый Эрмек болен тяжелым онкологическим заболеванием глаз. Отчаявшейся матери необходима поддержка. Известная телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова обратилась к властям с просьбой оказать помощь в спасении жизни мальчика.

Мама малыша, Асель Кудайбергенова, работает преподавателем в Кыргызском национальном университете (КНУ). Врачи диагностировали ребенку злокачественную опухоль обоих глаз. Первый курс лечения, как рассказала Молдокматова, был предоставлен на бесплатной основе в центре онкологии в Бишкеке. На данном этапе необходимо собрать крупную сумму денег для продолжения терапии в Москве, что не по силам на преподавательскую зарплату матери в размере 10 тысяч сомов.

«Друзья! Сыну преподавателя КНУ Асель Кудайбергеновой всего 1 год 9 месяцев. 20 декабря ему поставили диагноз «Билатертальная ретинабластома» - это опухоль злокачественная обоих глаз. На данный момент малыш не видит левым глазиком. Правый уже поражен - опухоль закрывает и правый глаз. Срочно требуется девять курсов химиотерапии. Помогите спасти сыночка Асель Кудайбергеновой», - обращается Молдокматова к общественности.

Она сообщает, что в срочном порядке необходимо пройти девять курсов химеотерапии, что оценивается в 45 тысяч долларов. По словам матери Эрмека, они должны быть в Москве уже 21 января.

Телеведущая написала письма с просьбой оказать помощь президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, торага Жогорку Кенеша Дастанбеку Джумабекову и министру образования и науки Гульмире Кудайбердиевой.

Оказать посильную помощь может каждый. Мать Эрмека указала реквизиты, через которые осуществляется сбор средств на лечение ребенка.

Счёт в банке KICB 12800160443661446
Элсом 0555 88 02 50

Комментарии

Оставить комментарий