• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мать погибшей Сании Шакировой опасается, что дело «замнут»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Мать погибшей Сании Шакировой опасается, что дело «замнут». Об этом она сообщила агентству «Кабар».

По ее словам, жених Чынгыз – он же водитель авто, которое попало в ДТП сейчас находится в ИВС в Чолпон-Ате.

«Нам говорили, что у него была травма руки, затем сказали операция проведена на ключицу, хотя на видео видно, что у него ничего не сломано. Видимо его не хотели переводить в ИВС, после долгого лечения его все-таки привезли на Иссык-Куль. Я сейчас не могу часто выезжать в милицию, а следователь мне толком не отвечает, они лишь сказали, что уже через месяц дело закроют, хотя еще даже не было официального заключения судебно-медицинской экспертизы», - рассказала мама Шакировой.

С ее слов, сотрудники уверяют, что все идет по закону.

«Я все еще не могу получить на руки вещи дочери – ее телефон, может там, что-то есть. Хотя сами милиционеры даже еще не сделали опись вещей. Я считаю, они халатно относятся к делу. Чынгыз, по слухам, является сотрудником правоохранительных органов, сейчас он якобы не действующий, у него отец полковник в отставке. Думаю, они могут повлиять на исход дела», - рассказала мать.

Она также добавила, что до нее дошла информация, что машина в тот день двигалась со скоростью 170 км/час, хотя в деле написано 130.

В настоящий момент она взяла на себя временное опекунство над детьми.

«Самый младший 8-летний внук каждый день ищет маму и ждет, когда она приедет», - сказала мать Сании Шакировой.

Напомним, 2 июня не доезжая до села Чок-Тал, водитель машины, двигаясь по трассе на запад, не справился с управлением и наехал на ограждение. В авто находились также два человека, Сания Шакирова (скончалась на месте от полученных травм).

Комментарии

Оставить комментарий