• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Массовое отравление в «Империя пиццы»: Госпитализированные в состоянии средней тяжести – санврач

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке состояние 35 человек отравившихся в сети кафе «Империя пиццы» оценивается как средней тяжести. Об этом на пресс-конференции сообщила санитарный врач Центра госсанэпиднадзора Кундуз Есенгулова.

По ее словам, всего количество пострадавших достигло 158 человек.

«Всего в железнодорожную больницу обратились 133 пациента, из них 11 госпитализированы, в 3-ю детскую больницу обратились 16 детей, из них 15 госпитализированы, в Нацгоспиталь госпитализированы 9 человек. В больницу госпитализированы пациенты с отравлением тяжелой формы, их состояние оценивается как средней тяжести», - проинформировала она.

Она также отметила, что сейчас пока результаты лабораторных анализов пока не готовы. «Сейчас все пострадавшие сдали анализы, взяты пробы продукции сети кафе, также сотрудники общепита сдали анализы. Идут мероприятия по выяснению причин массового отравления», - сказала она.

По ее словам, в настоящее время все 16 кафе сети «Империя пиццы» закрыты до выяснения обстоятельств отравления и получения окончательных результатов анализов.

Комментарии

Оставить комментарий