• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Массово отравление в Узгене. Состояние троих детей оценивается как тяжелое

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18. /Кабар/. Состояние троих детей, отравившихся в Узгене, оценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Как сообщалось, накануне в Узгенскую больницу поступило 14 человек с признаками отравления, трое из них в тяжелом состоянии. Согласно информации, они отравились 11 марта. За медицинской помощью 12 марта в больницу обратились 9 человек, еще пять человек 13 марта. Сообщалось, что все они отравились домашним консервированным овощным салатом. Врачи поставили диагноз ботулизм.

«На 14 марта 2018 года всего пострадавших с пищевым отравлением 17 человек, из них 6 дети. По линии санавиации 5 детей 13 марта были переведены в Ошскую городскую клиническую больницу. Состояние троих детей оценивается как тяжелое, находятся в ОРИТ на ИВЛ. Состояние двоих средней тяжести, стабильное, в инфекционном отделении», - сообщили в Минздраве сегодня.

Как отмечается, в Узгенской территориальной больнице находятся 12 пострадавших, один из них в отделении реанимации, состояние тяжелое стабильное, без ухудшений. Состояние остальных больных стабильное без ухудшений, получают лечение.

Комментарии

Оставить комментарий