• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Массовая драка в с.Масанчи РК. В больницу Токмока обратились 17 казахстанцев и один кыргызстанец – МЗ КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.20. /Кабар/. В Токмокскую территориальную больницу (самообращение) обратились 18 человек за медицинской помощью с различными диагнозами, из них 1 гражданин Кыргызстана, 17 граждан Казахстана, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По их словам, увечья они получили в ночь с 7 на 8 февраля во время групповой драки в с.Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана.

«8 человек, после оказания первой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение. 10 пострадавших (все граждане Казахстана), госпитализированы. Восемь пострадавших госпитализированы в отделение травматологии Токмокской ТБ и двое направлены в отделение микрохирургии глаза Национального госпиталя», - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что состояние у всех оценивается врачами как средней тяжести. Оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как сообщают правоохранительные органы Казахстана, 7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. «Силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем», - отметили в Департаменте полиции Жамбылской области.

По данным пограничной службы Кыргызстана, на кыргызско-казахстанском участке государственной границы обстановка характеризуется как стабильная. Ночь с 7 на 8 февраля прошла спокойно.

«На пунктах пропуска «Кен-Булун - автодорожный» и «Токмок -автодорожный» зафиксировано увеличение пассажиропотока (в основном женщины и дети) из Казахстана в Кыргызстан, при этом происшествий и конфликтных ситуаций не произошло», - отметили в Погранслужбе КР.

Пункты пропуска, а также подразделения ГПС КР, дислоцированные на кыргызско-казахстанской госгранице в Чуйской области, продолжают нести службу в усиленном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий