• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Массовая драка в Москве между гражданами ЦА. 71 гражданин Кыргызстана арестован на 15 суток

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.21. /Кабар/. В результате массовой драки между гражданами Центральной Азии 71 кыргызстанец задержан судом на 15 суток.

Как сообщает пресс-служба МВД, Департамент региональной безопасности мэрии Москвы провёл межведомственное совещание, с участием представителей ФСБ, Следственного комитета, прокуратуры и полиции, на встрече обсуждались обстоятельства и причины массовой драки на юго-востоке Москвы, городские власти расценивают её как «чрезвычайное происшествие».

По данному факту правоохранительными органами были задержаны и доставлены 102 участника конфликта (граждане стран Средней Азии) в территориальные отделы УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве, за весь вечер, остальным удалось скрыться, из доставленных 71 граждан Кыргызстана.

Кроме этого, по данному факту в производстве УВД по ЮВАО ГУ МВД России г.Москвы имеется возбужденное уголовное по статье 213 (Хулиганство) УК РФ, по которым устанавливаются виновные лица, совершившие данное противоправное деяние.

В настоящее время, районными судами г.Москвы рассмотрено всего – 102 материала об административных правонарушениях (Кузьминский районный суд – 46 дел, Люблинский районный суд – 37 дел и Лефортовский районный суд – 19 дел), по которым были приняты соответствующие процессуальные решения ко всем виновным лицам, районными судами было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, в том числе и для граждан Кыргызстана, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 ч. 6.1 (Участие в несанкционированных собрании, повлекшим создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения) КоАП РФ.

В настоящее время правоохранительные органы на территории Москвы проводят рейдовые мероприятия по проверке документов у мигрантов, с доставлением в территориальные отделы полиции, для установления их личностей, а также проводят с ними профилактические и разъяснительные работы по недопущению конфликтных ситуаций, по которым уже доставлены свыше 900 человек.

Представительство МВД КР в РФ призывает своих соотечественников не распространять недостоверные информации, в том числе затрагивающие национальные вопросы, через мессенджеры и социальной сети интернет, во избегания привлечения к уголовной ответственности, которые находятся на заработках в России, уважать требований норм и этикета страны пребывания, соблюдать правил нравственного поведения в общественных местах, и не нарушать законы Российской Федерации, так как общественное порицание негативно влияют на имидже страны и в целом о мнении кыргызстанцах, которые происходят с участием наших соотечественников на территории другого государства.

Комментарии

Оставить комментарий