• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Массовая драка граждан Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в Москве. 7 человек выдворили из РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.23. /Кабар/. 7 человек – граждан Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, участвовавших в массовой драке в Москве, выдворили за пределы России, также возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в МИД КР.

Уточняется, что решением суда на иностранных граждан наложены штрафы от 5 до 5,5 тыс. рублей, вынесено постановление об административном аресте сроком на 7 суток в отношении 5 граждан Республики Таджикистан, а также административном выдворении в принудительном порядке за пределы страны в отношении 7 иностранных граждан: 1 гражданина Республики Узбекистан, 3 граждан Республики Таджикистан и 3 граждан Кыргызской Республики.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Посольством устанавливаются обстоятельства инцидента для оказания необходимого консульско-правового содействия гражданам Кыргызской Республики.

Вместе с тем посольство особо обращает внимание граждан Кыргызстана в России на недопустимость участия в несанкционированных массовых мероприятиях, драках и различного рода конфликтах», - говорится в сообщении.

Напомним, 26 июня в Москве на строительной площадке жилого комплекса «Легендарный квартал» между рабочими произошла массовая драка. В конфликте, переросшем в драку, приняло участие 10 человек.

Комментарии

Оставить комментарий