• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Маск рассказал о планах Tesla побить рекорд производства во втором квартале 2019 года

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Глава компании Tesla Илон Маск заявил о планах установить рекорд по производству электромобилей во втором квартале 2019 года. Такими намерениями предприниматель поделился во вторник на ежегодном собрании акционеров компании в Маунтин-Вью (штат Калифорния), его слова приводит телеканал NBC.

По словам Маска, за три месяца компания намерена выпустить с конвейера от 90 тыс. до 100 тыс. электромобилей, что побило бы рекорд, установленный в последнем квартале предыдущего года. Ранее агентство Associated Press (AP) сообщало о том, что производство электромобилей Tesla сократилось в первом квартале 2019 года более чем на 10% по сравнению с показателями последних трех месяцев 2018 года. По его данным, за первые три месяца этого года компании, базирующейся в Пало-Альто (штат Калифорния), удалось выпустить с конвейера 77100 автомобилей, в то время как за последний квартал 2018 года их было произведено 86555. Как подчеркивало АП, такие показатели идут вразрез с намеченными ранее Маском планами по выходу Tesla на годовой объем производства до 500 тыс. автомобилей.

Комментируя убытки Tesla в размере $702 млн., которые были зарегистрированы в первом квартале текущего года, Маск подчеркнул, что быстро растущей компании сложно постоянно поддерживать прибыльность. «Хочу пояснить, что проблем со спросом нет», - сказал он, отметив, что «продажи уже сильно обогнали объемы производства. Компании трудно оставаться прибыльной с таким уровнем роста», - приводит его слова телеканал.

Tesla была основана Маском в 2003 году. Сначала она специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже стала также заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Комментарии

Оставить комментарий