• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Марипов: Выстраивание взаимовыгодных отношений с бизнесом является залогом развития экономики

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.21. /Кабар/. Выстраивание партнёрских и взаимовыгодных отношений с бизнесом является залогом развития экономики страны. Об этом премьер-министр КР Улукбек Марипов сказал на совместном с представителями бизнеса и IT—компаний мероприятии по высадке деревьев, прошедшем в одном из парков города Бишкек, сообщает пресс-служба кабмина.

Мероприятие организовано аппаратом правительства КР в поддержку предпринимательской деятельности в Кыргызстане.

«Известно, что без поддержки предпринимательского сектора не может быть и речи о развитии отечественной экономики. Именно поэтому сегодня Правительство прилагает все усилия по восстановлению экономической активности путем принятие мер дополнительной поддержки бизнеса. Недавно президент подписал Указ «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов», что придает нам еще большей уверенности в работе», - сказал Улукбек Марипов.

Премьер-министр особо подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности Правительства является вопрос обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов.

«Ведется работа над формированием более системных мер экономической и финансовой поддержки предприятий, оздоровления финансовой системы и поддержки малого и среднего бизнеса. Все рассматриваемые инициативы базируются на проведенном анализе влияния текущей ситуации на развитие конкретных секторов экономики, а также предложениях со стороны бизнеса», - подчеркнул он. Глава правительства отметил, что высаженные сегодня саженцы станут символом начало нового диалога с бизнесом. «Этот день символизирует для нас новый этап сотрудничества государства и предпринимательского сектора», - заключил Улукбек Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий