• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Марипов выразил соболезнование родным и близким погибших в ходе конфликта на границе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов от себя лично и от имени правительства КР выразил соболезнование родным и близким сограждан, погибших в ходе последних событий на участке кыргызско-таджикской государственной границы.

Как сообщает пресс-служба правительства КР, в тексте соболезновании говорится:

«Дорогие соотечественники,

Примите мои глубокие соболезнования в связи с последними трагическими событиями, произошедшими в Баткенской области. Инцидент, произошедший на кыргызско-таджикской государственной границе, в результате которого погибли наши граждане, в том числе и ребенок, болью отозвался в сердце каждого гражданина Кыргызской Республики.

Беда пришла в сотни домов. Очевидно, что никакие слова сочувствия и скорби не смогут вернуть наших соотечественников, жизнь которых оборвалась в один миг. Память о них всегда будет в сердце каждого каждого гражданина нашей страны!

Хочу выразить слова благодарности нашим гражданам, которые в трудную минуту сплотились и оказывали поддержку людям оказавшимся в зоне конфликта.

Выражаю благодарность нашим солдатам, сержантам и офицерам правоохранительных силовых структур, сделавших все возможное для недопущения эскалации конфликта.

Родным и близким погибших выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки, а раненным – скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Со стороны государства семьям погибших и раненых будет оказана вся необходимая помощь, также необходимые финансовые и другие ресурсы будут направлены на восстановление разрушенных жилых домов, объектов социального и хозяйственного назначения.

Пусть над Кыргызской Республикой всегда будет мирное небо».

Комментарии

Оставить комментарий