• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Марипов: Впереди долгий восстановительный период, в котором государство окажет всю необходимую помощь

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21. /Кабар/. Впереди долгий восстановительный период. Государство окажет всю необходимую гражданам помощь в восстановлении потерянного имущества. Об этом премьер-министр КР Улукбек Марипов сказал во встречи с пострадавшими в ходе событий на кыргызско-таджикской государственной границе, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Спасибо вам за вашу храбрость и отвагу. Наши врачи окажут каждому пострадавшему в событиях на границе своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Все необходимые лекарства есть. Сейчас самое главное – это восстановить здоровье и набраться сил. В остальном поможет государство. Ресурсы и возможности для этого у нас есть»,- сказал Марипов.

В центр общей врачебной практики города Исфана за помощью обратилось 20 пострадавших, 10 из которых – это освобожденные из плена наши соотечественники. 7 пациентов, в связи с тяжестью полученных травм, направлены в больницы города Бишкек. Остальные 13 граждан продолжают получать лечение в городе Лейлек, их состояние оценивается как средней тяжести.

Глава правительства побеседовал также с медицинским персоналом Центра общей врачебной практики города Исфана.

«Когда человек заболел и нуждается в помощи, то в первую очередь он обращается за помощью именно к вам. Долгое время труд медиков не оценивался по достоинству. Сейчас мы исправляем эту ошибку», - подчеркнул премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий