• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Марипов: В стране будет обеспечена продовольственная безопасность, принимаются все необходимые меры

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Баткенскую и Ошскую области посетил рынок города Кадамжай, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Кабинет министров прилагает максимальные усилия для обеспечения продовольственной безопасностью жителей нашей страны. Сегодня многие товары мы импортируем. Но в наших планах это изменить. Мы должны сами себя обеспечивать товарами собственного производства», - сказал он.

Глава кабмина ознакомился с ценами на продукты первой необходимости, побеседовал с посетителями рынка, а затем и с крестьянами, которые трудились на своих земельных участках.

Далее он ознакомился с ходом ремонтных работ в средней школе № 9 имени У.Гулматова города Кызыл-Кия.

В 2018 году на объекте были начаты работы, которые из-за несвоевременного выделения денежных средств до сих пор не завершены.

Улукбек Марипов отметил важность быстрого и качественного завершения всех начатых работ, учитывая, что строительству социальных объектов уделяется особое внимание.

Справочно: Общая сметная стоимость ремонта средней школы № 9 имени У.Гулматова города Кызыл-Кия составляет 31,7 млн сомов. На сегодняшний день освоено 13 млн сомов. Ремонт завершён лишь на одном этаже трёхэтажного типового здания.

Комментарии

Оставить комментарий